ОНЛАЙН ЗАЯВКА

С 1 января 2016 г. для добровольного применения!

Среда, 05 Августа 2015

С 1 января 2016 г. для добровольного применения на территории Российской Федерации вводится ГОСТ 30167-2014 «Ресурсосбережение. Порядок установления показателей ресурсосбережения в документации на продукцию». Соответствующий приказ подписан Руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым.

Стандарт принят взамен ГОСТ 30167-95 и регламентирует порядок установления показателей ресурсосбережения в документации на продукцию.

Документ распространяется на продукцию, изготавливаемую на предприятиях и в организациях различных форм собственности топливно-энергетического, металлургического, машиностроительного, химико-лесного, строительного, агропромышленного, коммунального и других хозяйственных комплексов, а также на производственно-технологические процессы, работы и сферу оказания услуг населению; все виды деятельности, связанные с добычей, переработкой, транспортированием, хранением, распределением, потреблением первичных материальных ресурсов, воплощенных в продукции, становящихся отходами после истечения срока службы, морального старения изделий или продукции, утратившей функциональные свойства в результате чрезвычайных ситуаций; области ресурсосберегающей и безопасной для окружающей среды ликвидации отходов, на вторичные материальные ресурсы, получаемые из отходов производства в процессах хозяйственной деятельности.

Целью введения нового ГОСТ является повышение уровня ресурсосбережения, содействие начуно-техническому и экономическому сотрудничеству, а также повышение безопасности и конкурентоспособности отечественных товаров на мировом, региональных и внутреннем рынках.

Проект стандарта разработан ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации материалов и веществ» (ФГУП «ВНИИСМТ») и представлен Техническим комитетом по стандартизации ТК 349 «Обращение с отходами».


Источник

Главные новости

26 Января 2024

Это предусмотрено Концепцией совершенствования!!!

В следующие два года в планах дальнейшее развитие системы управления...

Подробнее »

12 Февраля 2021

Вакансия отдела ОСН

Подробнее »

29 Января 2021

Смешно, но не всегда!

Что бы проще понимать аудит, на простом примере!

Подробнее »

03 Декабря 2020

Новые обязанности заявителей?!

Новые обязанности заявителей?!

Подробнее »

12 Ноября 2020

Новые ГОСТы, которые вводятся в 2021 году

2021 год обещает быть сильно обновлённым в нормативной документации...

Подробнее »